Tutti i candidati per l’election day nei quartieri, rimandati Fosso dei Galli e Albula Centro

Panorama San Benedetto

Si voterà il 4 e 5 giugno per il rinnovo dei consigli direttivi

Sono scaduti i termini per presentare le candidature per il rinnovo dei direttivi dei 16 comitati di quartiere di San Benedetto del Tronto. L’election day si svolgerà il 4 e 5 giugno 2022. Albula Centro e Fosso dei Galli non hanno raggiunto il numero minimo di candidati per partecipare alle elezioni: il Comune, da statuto, ha concesso una proroga al 20 maggio.

Quartiere Agraria. Cimini Alessandra, Fares Gianluca, Galanti Gianluca, Neroni Angelo, Perozzi Jonni, Piunti Luigi, Rosati Antonio, Traini Simone.
Albula Centro. De Angelis Alberto, Larovere Alessandro, Perazzoli Maria Claudia, Ruggieri Gianluca.
Europa. Antolini Nicola, Marinsalta Renzo, Maroni Moina, Parmigiani Paolo, Perazzoli Gianni.
Fosso dei Galli. Pezzoli Francesco, Baldassarre Antonella.
Mare. Bocci Gianfilippo, Capriotti Bruno, Coccia Elvo, Desiati Arnaldo, Melozzi Luigi, Narcisi Pietro, Perozzi Andrea, Perozzi Giampiero, Pierantozzi Emidio, Sestri Leo, Vallese Giovanni.

Marina Centro. Braccetti Pierdomenico, Buonfigli Achillina, Cosentino Dante, Lazzari Davide, Mascaretti Gregorio, Micucci Mery, Olivieri Luigi, Paolini Giancarlo, Paglia Emanuele, Pompei Luigi, Spina Fiore, Vesperini Mariano.
Marina Di Sotto. Anelli Luigi, Brandimarte Tonino, Cameli Angelo, Castelli Silvia, Di Silvestro Ennio, Giangrossi Cristiano, Isopi Alfredo, Piccinini Ernesto, Virgili Marco.
Paese Alto. Angellotti Annalisa, Bruni Tatiana, Ceci Marilena, Illuminati Daniele, Pignatiello Antonio, Pompei Valerio, Ubaldi Enzo.
Ponterotto. Albertini Alessandro, Angelini Roberto, Biondi Umberto, Cruciani Cristian, Formentini Virgilio, Guidotti Maria Rita, Romani Fabio Massimo, Spagnolini Emmanuel, Speca Guido, Straccia Andrea.
Porto d’Ascoli Centro. Camilli Devis, Core Elio, Vavrynyuk Lyubov Volodymyrivna, Mattioli Giacomo, Santarelli Emilio, Silvestri Silverio.

Ragnola. Angelini Giampietro, Antonucci Andrea, Crucitti Francesco, Galieni Michela, Lucadei Mario, Marconi Edoardo, Pagliarulo Valeria Vanda, Paoloni Secondina, Procacci Giovanni, Ricci Eros, Roccasecca Angelo.
Salaria. Cancellieri Maddalena, Ciarrocchi Gabriele, Cherchi Damiano, Cristofori Carlo, Laudi Marco, Marcozzi Gabriele, Mattioli Claudio, Novelli Nazzareno, Ritrovati Gianluca, Ronconi Gabriella, Salvucci Daniele.
San Filippo Neri. Buttafoco Stefano, Caffarini Giuseppina, Caruso Massimo Ottavio, Fumato Andrea, Marinangeli Mauro Maria, Mattioli Marco, Mattioli Simone, Mignini Maria, Travaglini Giorgio, Vesperini Roberto.
Santa Lucia. Bianconi Giuseppe, Camaioni Chiara, Cameli Sandro, Fava Lino, Federzoni Amelia, Palestini Giovanni, Rivosecchi Andrea, Troiani Luca, Troli Sabrina.
Sant’Antonio Da Padova. Alfonsi Antonio Sante, Caglio Alessio, Castagna Lorenzo, Ceccarelli Renato, Colucci Pietro, Di Giacinto Ginevra, Facchini Lara, Franco Lino, Galiffa Francesca Maria, Melonari Alessia, Nucci Martina, Palestini Lorenzo.
Sentina. Alessandrini Marco, Crescenzi Gaspare, Cruciani Gabriele, Geusa Tania, Isopi Valerio, Isopi Pasquale, Mora Alessandra, Morganti Giovanni, Rossi Peppino, Spitoni Renzo.

Dalla Home


Vuoi rimanere sempre aggiornato?

Articoli più letti della settimana