Torneo delle Regioni, tutti i convocati delle Marche U19, 17 e 15

Dal 22 al 29 marzo ci sarà il torneo delle Regioni di calcio in Liguria. Ecco tutti i convocati delle Marche U19, U17 e U15.

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 19

ATLETICO AZZURRA COLLI ALBANESI Alessandro
CHIESANUOVA A.S.D. CORVARO Francesco
CIVITANOVESE CALCIO COSIGNANI Andrea
ELPIDIENSE CASCINARE GIANDOMENICO Filippo
FILOTTRANESE A.S.D. STRAPPINI Nicola
LMV URBINO CALCIO SERGIACOMO Davide
M.C.C. MONTEGRANARO SSDRL CAPODAGLIO Nicolò
MONTEFANO CALCIO A R.L. DI MATTEO Nicolò, POSTACCHINI Daniele
MONTEGIORGIO CALCIO FLAIANI Leonardo
MONTURANO CALCIO ROTONDO Matteo
OSIMANA FALCIONI Alessandro, STRACCIO Leonardo
PORTORECANATI A.S.D. GIRI Leonardo
S.S. MACERATESE 1922 RAFFAELLI Edoardo
SANGIORGESE M.RUBBIANESE BONVIN Santino
SANGIUSTESE VP GASPARI Tommaso, SFASCIABASTI Nicolas
TOLENTINO 1919 SSDARL ORSINI Tommaso
URBANIA CALCIO SALVI Pietro

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 17

ACADEMY CIVITANOVESE VALLORANI Mattia
C.S.I. DELFINO FANO ESPOSTO Federico
CALCIO ATLETICO ASCOLI TORREGIANI Nicola
F.C. VIGOR SENIGALLIA GASPARRONI Nicola, MINARDI Leonardo, STECCONI Armando
FABRIANO CERRETO CHIAVELLINI Lorenzo
GABICCE GRADARA BERGAMINI Tomas
K SPORT MONTECCHIO GALLO BENINATI Andrea
MATELICA CALCIO 1921 ASD GASHI Daniel
MONTICELLI CALCIO S.R.L. ANGELINI Riccardo, NATALINI Simone
NUOVA ALTOFOGLIA ARCANGELI Francesco
OSIMANA MARCHESINI Giacomo, SASSO Gabriele
PORTORECANATI A.S.D. MUCCIACCIARO Daniel
SAMBENEDETTESE SSDARL GRILLO Matteo
TOLENTINO 1919 SSDARL GABRIELLI Alex
TRECASTELLI POLISPORTIVA KONE Mevale
UNIONE CALCIO PERGOLESE LUCIANI Andrea

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 15

ACADEMY CIVITANOVESE LIBERTI Alessandro
CALCIO ATLETICO ASCOLI UBALDI Gaetano
CALCIO CORRIDONIA DIAMANTI Tommaso
CARISSIMI 2016 BRUNO Giuseppe
CIVITANOVESE CALCIO IACHINI Leonardo, RIPA Leonardo
CUPRENSE 1933 OTTAVIANI Mattia
F.C. VIGOR SENIGALLIA BARBETTI Dario, MARINELLI Filippo, PANELLA Alessandro Enrico
K SPORT MONTECCHIO GALLO ROSSI Gabriele
REAL METAURO 2018 CARLONI Gabriele
S.S. MACERATESE 1922 GIRONELLA Mattia, RAFFAELLI Giovanni, TORRESI Matteo
SAMBENEDETTESE SSDARL CAPPELLETTI Lorenzo
TOLENTINO 1919 SSDARL CICCONETTI Paolo, DELLA CECA Marco
VEREGRENSE CALCIO CORRADINI Cristian
VILLA S.MARTINO MORETTI Edoardo

Andrea Busiello
Author: Andrea Busiello

Potrebbe interessarti anche

                       

Articoli correlati

                       

Dalla home
VUOI RIMANERE SEMPRE AGGIORNATO?

Iscriviti al nostro
canale telegram

Autore

I Più LETTI
DELLA SETTIMANA

I Più condivisi
DELLA SETTIMANA

 

Ultime NEWS