Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views :

Il weekend marchigiano, dalla C alla Promozione

img

CALCIO – Date e orari delle gare in programma

SERIE C, GIRONE B – 14a giornata

Fermana – Virtus Verona (domenica ore 15)

Sambenedettese – Rimini (domenica ore 15)

Modena – Fano (domenica ore 17.30)

Vis Pesaro – Imolese (domenica ore 17.30)

 

SERIE D, GIRONE F – 11a giornata (domenica ore 14.30)

Porto Sant’Elpidio – Avezzano

Chieti – Fiuggi

Matelica – Notaresco

Montegiorgio – Vastogirardi

Olympia Agnonese – Jesina

Real Giulianova – Sangiustese

Recanatese – Pineto (sabato ore 14.30)

Cattolica S.M. – Campobasso

Vasstese – Tolentino

 

ECCELLENZA, 9a giornata (domenica ore 14.30)

Porto d’Ascoli – Vigor Senigallia (sabato ore 14.30)

San Marco Servigliano – Azzurra Colli (sabato ore 14.30)

Atletico Alma – Castelfidardo

Grottammare – Valdichienti

Marina – Fabriano Cerreto

Sassoferrato Genga – Forsempronese

Urbania – Atletico Gallo

Anconitana – Montefano (ore 15)

 

PROMOZIONE

GIRONE A 

Cantiano – Biagio Nazzaro (sabato ore 14.30)

Urbino – Barbara (sabato ore 14.30)

Mondolfo – Gabicce Gradara (sabato ore 14.30)

Olimpia Marzocca – Osimostazione (sabato ore 14.30)

Osimana – Villa San Martino (sabato ore 14.30)

Vigor Castelfidardo – Passatempese (sabato ore 14.30)

Filottranese – Moie Vallesina (domenica ore 14.30)

Valfoglia – Camerano (domenica ore 14.30)

 

GIRONE B

Atletico Centobuchi – Atletico Ascoli (sabato ore 14.30)

Aurora Treia – Palmense (sabato ore 14.30)

Portorecanati – Loreto (sabato ore 14.30)

Corridonia – Monturano Campiglione (domenica ore 14.30)

Chiesanuova – Monterubbianese (domenica ore 14.30)

Potenza Picena – Monticelli (domenica ore 14.30)

Civitanovese – Futura 96 (domenica ore 15)

Maceratese – Montecosaro (domenica ore 15)

  • Facebook
  • Twitter
  • Google+
  • Linkedin
  • Pinterest
This div height required for enabling the sticky sidebar
error: Contenuto protetto !!