Centro Federale, le convocazioni dell’Under 14

CALCIO GIOVANILE – Selezionati i 25 giocatori che si ritroveranno lunedì 8 febbraio al Montefeltro di Urbino

Il Coordinatore Federale Regionale del Settore Giovanile e Scolastico, Floriano Marziali, con riferimento all’attività del Centro Federale Territoriale di Urbino, ha comunicato l’elenco dei convocati per l’Under 14 maschile, per il giorno lunedì 8 febbraio ore 15 presso lo Stadio “Montefeltro” di Urbino, Via dell’Annunziata.La seduta di allenamento si svolgerà a porte chiuse e non è quindi consentita la presenza di pubblico all’interno dell’impianto sportivo. Nel rispetto dell’attuale normativa vigente non è poi consentito l’utilizzo degli spogliatoi.

L’elenco dei calciatori convocati:

1 ALLEGREZZA PARIDE (19/01/2007) MURAGLIA
2 ANTONELLI JACOPO (06/07/2007) NFT URBINO
3 BELLOCCHI ALESSANDRO (28/08/2007) URBANIA CALCIO
4 BIAGIOLI TOMMASO (05/05/2007) ASD DELLA ROVERE CALCIO
5 CHIAVARINI ISACCO (08/03/2007) U.C. PERGOLESE
6 DELVECCHIO GIANMARCO (21/02/2007) ACCADEMIA GRANATA
7 DUCA ALBERTO (05/04/2007) ASD VILLA SAN MARTINO
8 FABBRIZIOLI MATTIA (19/11/2007) KSPORT MONTECCHIO
9 FALCIONI ANDREA (23/12/2007) MURAGLIA
10 GABELLINI NICOLA (15/05/2007) VADESE CALCIO
11 IACUCCI SAMUELE (20/04/2007) GIOVANE S.ORSO
12 KOLAJ FRANCESCO (20/02/2007) K SPORT MONTECCHIO
13 MARTINELLI MANUEL (21/10/2007) POL. VISMARA
14 MARTINELLI ETTORE (14/09/2007) NFT URBINO
15 MENGACCI NICOLA (19/04/2007) MURAGLIA
16 PANA IULIAN SEBASTIAN (02/03/2007) ASD FERMIGNANO CALCIO
17 PECORARO ALESSIO (19/08/2007) VALFOGLIA
18 PEDRINI FRANCESCO (03/04/2007) VADESE CALCIO
19 SABATTINI GUIDO (18/10/2007) ASD VILLA SAN MARTINO
20 SBROCCA GIACOMO (15/01/2007) K SPORT MONTECCHIO
21 SCIAMANNA LUCA (22/10/2007) NFT URBINO
22 SERAFINI GIAMMARCO (21/10/2007) ASD VALFOGLIA
23 TOMASSETTI MATTIA (14/03/2007) ASD DELLA ROVERE CALCIO
24 TRONCATO ANTONIO (19/11/2007) ASD REAL METAURO 2018
25 ZENOBI FRANCESCO (21/04/2007) ASD REAL METAURO 2018
error: Contenuto protetto !!